Здравствуйте! Ищу грамотного юриста/адвоката по ЗПП с богатой практикой в сфере автоспоров.
Ситуация: Владею гарантийным автомобилем, по которому имеется около 10 неустраненных гарантийных недостатков. Важный нюанс: часть дефектов проявилась еще у первого владельца. Требуется грамотно оформить договор цессии для передачи мне прав требования неустойки и штрафов за «старые» периоды, а также взыскать 1% неустойки и штрафа 50% если дело дойдёт до суда за недостатки, выявленные уже мной.
Все документы (заказ-наряды) на руках. Недостатки были выявлены до изменения в ЗПП до 01.02.26! Ответчик — производитель.
Предложение: Готов работать на результат. Гарантирую достойное вознаграждение (от 50 до 200 тыс. руб. за каждый удовлетворенный судом недостаток) после фактического получения выплаты.
Здравствуйте! Наличие десяти неустраненных дефектов - это серьезное основание не только для взыскания неустойки, но и для возврата автомобиля производителю (расторжения договора купли-продажи) по причине существенности недостатков или невозможности использования авто более 30 дней в совокупности в течение гарантийного года.
Неустойка 1%: Считается от текущей рыночной стоимости автомобиля на момент вынесения решения суда (что значительно выгоднее цены покупки).
Штраф 50%: Взыскивается сверх суммы неустойки за отказ удовлетворить требования в добровольном порядке.
Предлагаю такой план действий:
Аудит документов: анализ ваших заказ-нарядов на предмет корректности фиксации дат обращения и выдачи авто (проверка сроков нахождения в ремонте) и иных документов по ситуации
Досудебный этап: направление претензии производителю (с приложением договора цессии). Это обязательный шаг для «активации» 50% штрафа.
Судебный процесс: Организация и контроль судебной автотехнической экспертизы (ключевой этап, от которого зависит 90% успеха).
Взыскание: работа с исполнительным листом через банк или казначейство производителя.
Чтобы мы могли предметно обсудить детали предлагаю связаться в ближайшее время.
Здравствуйте.
Для вашего сложного случая рекомендую обратиться в специализированные сообщества, например, «Ассоциацию юристов по защите прав потребителей» или на сайт «Правовед». Ищите адвоката с подтверждённой судебной практикой именно по автоспорам с производителями. Всегда проводите личную консультацию, чтобы оценить его опыт. Ваше предложение о вознаграждении стоит детально обсудить и закрепить в договоре.