Поиск юриста/адвоката по ЗПП, состовление цессии, требование неустойки 1% и 50% штрафа?

Здравствуйте! Ищу грамотного юриста/адвоката по ЗПП с богатой практикой в сфере автоспоров.
​Ситуация: Владею гарантийным автомобилем, по которому имеется около 10 неустраненных гарантийных недостатков. Важный нюанс: часть дефектов проявилась еще у первого владельца. Требуется грамотно оформить договор цессии для передачи мне прав требования неустойки и штрафов за «старые» периоды, а также взыскать 1% неустойки и штрафа 50% если дело дойдёт до суда за недостатки, выявленные уже мной.
​Все документы (заказ-наряды) на руках. Недостатки были выявлены до изменения в ЗПП до 01.02.26! Ответчик — производитель.
​Предложение: Готов работать на результат. Гарантирую достойное вознаграждение (от 50 до 200 тыс. руб. за каждый удовлетворенный судом недостаток) после фактического получения выплаты.

Махиня Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Наличие десяти неустраненных дефектов - это серьезное основание не только для взыскания неустойки, но и для возврата автомобиля производителю (расторжения договора купли-продажи) по причине существенности недостатков или невозможности использования авто более 30 дней в совокупности в течение гарантийного года.
Неустойка 1%: Считается от текущей рыночной стоимости автомобиля на момент вынесения решения суда (что значительно выгоднее цены покупки).
Штраф 50%: Взыскивается сверх суммы неустойки за отказ удовлетворить требования в добровольном порядке.

Предлагаю такой план действий:
Аудит документов: анализ ваших заказ-нарядов на предмет корректности фиксации дат обращения и выдачи авто (проверка сроков нахождения в ремонте) и иных документов по ситуации
Досудебный этап: направление претензии производителю (с приложением договора цессии). Это обязательный шаг для «активации» 50% штрафа.
Судебный процесс: Организация и контроль судебной автотехнической экспертизы (ключевой этап, от которого зависит 90% успеха).
Взыскание: работа с исполнительным листом через банк или казначейство производителя.

Чтобы мы могли предметно обсудить детали предлагаю связаться в ближайшее время.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для вашего сложного случая рекомендую обратиться в специализированные сообщества, например, «Ассоциацию юристов по защите прав потребителей» или на сайт «Правовед». Ищите адвоката с подтверждённой судебной практикой именно по автоспорам с производителями. Всегда проводите личную консультацию, чтобы оценить его опыт. Ваше предложение о вознаграждении стоит детально обсудить и закрепить в договоре.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Эльдар
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.