Заказал справку через пор Госуслуг , об отсутствии судимости , как в ней понять погашена ли судимость ?у меня была судимость по 112 ук РФ , с наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год 4 месяца , за 3 месяца до срока у меня была замена на день за три принудительными работами на срок 1 месяц и 12 дней , сколько будет гасится ?
Здравствуйте. Судимость погашается по истечение определенного срока либо ранее по решению суда.
Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
При этом, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Таким образом, у Вас судимость будет погашена через год после от отбытия принудительных работ.