Можно ли подать иск к матери о лишении ее прав на льготы и государственные пособия для граждан, имеющих детей, не требуя при этом ограничения в род.правах по ст.73 Семейного кодекса? Мать детей не воспитывает и не содержит, живет отдельно.
Здравствуйте первоначально через суд необходимо определить места жительства детей с вами, если есть такое решение суда, то конечно можно переоформить все пособия на вас, плюс мать ещё должна будет платить вам алименты на детей
Гость
Здравствуйте, Вероника Григорьевна! 1. Дети прописаны и проживают с отцом (мать детей три года назад года уехала к сожителю, но из квартиры не выписалась). Надо ли определять через суд место жительства детей в нашем случае? 2. Может ли подать иск о лишении матери прав на льготы и государственные пособия бабушка (или только отец)? Благодарим Вас.
Отвечает адвокат
Да, можно. Для более подробной консультации позвоните мне или напишите в вотсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос