Учеба?

Какие льготы есть детям участников СВО при поступлении в колледж

Утратенко Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат

Все участники СВО (и их дети) могут поступить на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета в рамках отдельной квоты. Соответствующие поправки вступили в силу 24.06.2023. Квоту установили в размере 10% от общего объема бюджетных мест по каждому направлению подготовки. Тех, кто уже поступил и обучается платно, в первоочередном порядке переведут на бюджет. Минобрнауки России уже подготовило проект постановления Правительства РФ о порядке перераспределения вакантных мест