Родитель в 16 лет?

Если мужчина стал родителем в 16 лет, а женщина была совершеннолетней. Должен ли мужчина после 18-и платить алименты?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, мужчина по достижении 18 лет обязан уплачивать алименты на ребенка, если установлен факт его отцовства, независимо от возраста на момент рождения ребенка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Добрый день, родители обязаны содержать своих детей, согласно Семейного кодекса РФ.

Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день. Да, вы обязаны содержать своего ребенка
Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Должен платить после рождения ребенка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.