Ежегодное Увеличение по внж?

Здравствуйте . у меня есть постоянная прописка (штамп в внж ) в Чебоксарах и я нахожусь в Екатеринбурге сейчас , у меня есть бланка (миграционный учёт) могу уведомлять в ЕКБ без проблем с бланкой ну с миграционной учётом без возвращения в Чебоксары где я прописан. И 2 вопрос я уведомление просрочил причина была болезнь я заболел очень сильно и до сих пор не уведомлял что делать? И могут аннулировать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы можете уведомиться о миграционном учёте по месту пребывания в Екатеринбурге без возвращения в Чебоксары, а при пропуске срока уведомления по уважительной причине, такой как болезнь, рекомендуется как можно скорее подать уведомление и предоставить подтверждающие документы, чтобы минимизировать риск аннулирования ВНЖ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Да, несвоевременное уведомление (не уведомление), или изменение места жительства, может являться основанием для аннулировании ВНЖ

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo