Исполнительное производство?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне приходят выплаты по материнскому капиталу каждый месяц и открыто исполнительное производство, вот вопрос спишутся ли деньги приставом из банка, счет на который приходят деньги под арестом

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Денежные средства, поступающие в рамках ежемесячных выплат из материнского капитала, не подлежат взысканию судебными приставами, однако для исключения списания рекомендуется предоставить в банк и приставам подтверждающие документы о целевом назначении средств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Бондаренко Максим Викторович
Отвечает юрист
Обращайтесь с заявлением к приставам, представляя документы на выплату по маткапиталу. Вы также можете написать заявление о приостановлении ИП в связи с мораторием на территории Белгородской области
Данный вопрос требует детальной проработки с полным изучением документов.