Вопрос о снятии с учета?

Добрый день, неделю назад я продал машину и забыл свое дкп в машине(дкп по факту содержало 2 моих и 2 его подписи). Сейчас вижу машину в объявлении и продает ее покупатель. Не хочу фигурировать в перекупских схемах, хочу снять машину с учета, как в этой ситуации лучше поступить? По факту у меня есть фотография его дкп(полностью заполнена), могу я предъявить ее, или распечатать?

Самородова Наталия Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Снять автомобиль с учета можно через госуслуги, приложив фото ДКП. При личном же обращении в госавтоинспекцию для снятия автомобиля с учета, потребуется оригинал.

Отвечает юрист

Вы можете снять автомобиль с учета, предоставив в ГИБДД копию или распечатку договора купли-продажи, если в нем содержатся все необходимые реквизиты и подписи сторон.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Вам нужно обратиться в регистрирующий орган, если их устроит фотокопия ДКП, то препятствий у вас не будет. А еще можно попросить у покупателя оригинал вашего договора

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дмитрий Николаевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.