Попали в дтп по вине другого человека
страховая выплатила 198.000 ( стоимость машины 350.000)
сама страховая признала полную гибель машины и насчитали стоимость ремонтных работ на 346.000
такой вопрос
если мы будем судиться с виновником дтп, но при этом деньги пойдут не на ремонт а на покупку другого авто
можно ли так ?
Добрый день, изначально Вам нужно проверить обоснованность расчёта страховой, так как при стоимости ремонта 346 и автомобиля в 350, выплата должна была быть больше, предполагаю, что завышена стоимость годных остатков.
Для обращения с иском к виновнику ДТП при тотале, нужно чтобы сумма страховой возмещения ( стоимость тс на момент ДТП за вычетом стоимости годных остатков) превышала лимит по ОСАГО (400).
С юридической точки зрения, вы вправе использовать взысканную с виновника ДТП сумму на своё усмотрение, в том числе на покупку другого автомобиля, а не на ремонт повреждённого.
Здравствуйте, куда потратить деньги от страховой компании - это Ваше право. Но Вам необходимо для суда делать экспертизу, чтобы доказать ущерб.
Здравствуйте. Конечно можно. Вы вправе как отремонтировать автомобиль, так и купить иной. Там более что у Вас тотал