Пенсия по потере кормильца?

Здравствуйте. У моих детей умер папа, детей у меня двое. Я подала на пенсию по потере кормильца, подскажите пожалуйста должна ли пенсия по потере кормильца быть не меньше прожиточного минимума в регионе на каждого ребёнка? Нам назначили социальную пенсию, хотя у папы очень большой стаж, но в документах указали что социальная пенсия для детей выгоднее. Получается она будет по прожиточному минимуму на каждого ребёнка?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Пенсия по потере кормильца (включая социальную) вместе с другими выплатами ребенку не может быть ниже прожиточного минимума для соответствующей категории в регионе проживания, и если назначенная сумма меньше, должна выплачиваться социальная доплата до этого уровня.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Yanina Loktina

Здравствуйте) а что значит с другими выплатами? Мы еще получаем единое пособие, но оно же не учитывается?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле