ТКО?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как решить ситуацию с тко. Ситуация состоит в том что прописанные люди не проживают по адресу прописки, я являюсь собственником дома где они прописаны. Один человек живет в другом городе и снимает квартиру, скорее всего не платит за услуги тко в съемной квартире. Второй живет отдельно в квартире, собственником которой являюсь я и там никто не прописан. Изначально с 2019 года в квитанции были указаны три человека, после обращения в УК в 2020 году , я объяснила на словах что мы все живем в разных местах и квитанция стала приходить на одного человека. Сейчас мне нужно указать ребенка с 2024 года. За него я оплачу перерасчет. Но что делать если мне пересчитают прописанных за все года? Может этот долг пройти как по исковой давности, если уж вопрос будет решаться через суд?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При наличии задолженности по оплате ТКО, управляющая компания вправе предъявить требования за три последних года, так как более ранние долги подпадают под исковую давность согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.