Выход на пенсию по смешанному стажу?

Подскажите, имею ли я право выхода на пенсию по достижению 45 лет по смешанному стажу при условии, мне 44 года, 12.4 гражданский стаж, 14 выслуга лет в Росгвардии (сотрудник)а? Общий трудовой стаж более 25 лет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

На пенсию по смешанному стажу сотрудники Росгвардии могут выйти по достижении возраста 45 лет при наличии не менее 12, 5 лет службы и общего трудового стажа не менее 25 лет, поэтому при достижении 45 лет вы сможете оформить пенсию, если к этому моменту требования по стажу будут полностью выполнены.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александр

Подскажите...надо ли учитывать предельный возраст 50 лет, по выходу на пенсию по смешанному стажу?

Александр
Диана Алексеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!