Я гр Таджикистан нахожусь по контракту военный операции в Российской федерации. Как по ран?

Хочу узнать точно,как списаться с военной операции по ранени на левой руки 3 пальцев и отсутствует половину ладони

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, для списания с военной службы по ранению, приведшему к потере трёх пальцев и части ладони левой руки, необходимо пройти военно-врачебную комиссию, которая на основании степени утраты трудоспособности примет решение о непригодности к службе и оформит соответствующие документы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Должны провести ВВК и определить категорию годности

если "Д" то уволят

если нет, то дослуживать до окончания СВО