Как списать кредит?

Я являюсь участником сво, действующим, контракт с 25 марта, у меня есть кредиты без исполнительного производства,каникулы только, могу ли я списать эти долги?Дело в том, что у меня нету просрочки там я плотил вовремя,и мне каникулы дали, а сейчас их списывают, вот я и хотел узнать могу ли я списать, Банкротство не подходит, у меня есть доля в квартире где живёт сестра

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
Антон, добрый день. Списать задолженность по основаниям заключённого контракта возможно только при наличии исполнительного производства возбужденного до 1.12.2023 года. При банкротстве, единственное жилье не включают в конкурсную массу.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина

Отвечает адвокат

Добрый вечер! Долги просто так никому не списывают, только процедура банкротства может помочь избавится от долга