Я обанкротился 15.02.23. Но всё время волнуюсь что подадут какие-нибудь ходатайство, и дело вернут на пересмотр. Подскажите когда уже можно будет вдохнуть спокойно, и не думать ни о чём? Есть какие-то сроки?
Стандартные сроки - 3 года с момента вынесения конечного решения суда об освобождении банкрота от финансовых обязательств по всем кредитам и долгам, полученным до подачи на банкротство.
Если вы не занимались махинациями при получении кредитов, и в процедуре банкротства не совершали ничего противозаконного, и выполняли все требования арбитражного управляющего, тогда волноваться смысла нет.
Даже если какой-то старый долг появится на свет, вы кредитору просто направите решение суда о списании долгов, и всё.
А для того, чтобы оспорили и отменили решение о банкротстве, нужны веские причины - например, действия банкрота, которые явно выглядят как мошеннические. Например, поддельные справки.
Спасибо
Конечные сроки, это вступления решения о признании Вас банкротом в законную силу, то есть 16.03.23 года.