Собираю документы на банкротство разведена Раздела имущества не было у бывшего супруг остались два авто один в залоге в банке Мой юрист говорит что они тоже будут выставлены на торги Нужно оценщиком оценить стоимость авто нужны документы на авто Бывший супруг не дает их как быть
Некоторые способы сохранить автомобиль при банкротстве: Реструктуризация долговых обязательств. Это перезаключение кредитного договора на новых условиях. Кредитор может предложить увеличение срока кредита с уменьшением размера ежемесячных выплат, снижение процентной ставки, отсрочку платежа и другие варианты.Продажа авто с согласия банка. Заёмщик уведомляет банк и финансового управляющего о желании продать авто и закрыть кредит. После продажи машины заёмщик переводит деньги банку, закрывая кредит.Погашение задолженности. Чтобы продажа залогового автомобиля при банкротстве не состоялась, можно найти деньги и полностью погасить автокредит.Низкая стоимость транспортного средства.
Здравствуйте.
Если бывший супруг не отдаёт документы на автомобили, вам нужно действовать через суд и приставов.
1. Запросите дубликаты ПТС через ГИБДД.
2. Обратитесь к судебному приставу, который ведёт ваше банкротство. Он имеет право истребовать документы и описать имущество. Для этого ему нужно предоставить данные об автомобилях (марка, модель, VIN, госномер).
3. Пристав может наложить арест на авто и затребовать документы у вашего бывшего супруга в принудительном порядке.
Добрый день! Когда судом будет введена процедура реализации имущества, финансовый управляющий сделает необходимые запросы для получения информации и копий документов по автомобилям бывшего супруга.