Здравствуйте ! Мама сломала шейку бедра. В дальнейшем будем делать инвалидность , как нам сейчас быть , подавать в страховую за слом , а потом когда сделаем инвалидность ещё и выплату за инвалидность ? Возможно так сделать по одной страховке ?
Здравствуйте. Да, можно и нужно. По одному страховому полису (если он покрывает и травмы, и инвалидность) вы подаёте два отдельных заявления: сначала на выплату за перелом (на основании медицинских документов о травме), а затем, после установления инвалидности, — на выплату за инвалидность (на основании справки МСЭ). Важно проверить условия договора страхования: покрывает ли он оба случая и нет ли исключений. Соберите все документы (выписки, акт о несчастном случае, справку МСЭ) и обратитесь в страховую компанию. Если откажут, можно обжаловать в суд.
Здравствуйте! Да, сделать это можно по одному страховому полису, если в нём отдельно предусмотрены выплаты и за травму (перелом), и за установление инвалидности. Это два разных страховых случая.
1. Подавайте документы на выплату за перелом сразу.
2. После оформления инвалидности подавайте на выплату за неё.
Главное — внимательно проверьте ваш договор страхования, там должны быть указаны оба этих риска.
Благодарю!