Смена реквизитов для алиментов?

Плачу алименты, а они возвращаются обратно работодателю. Опекун сменила реквизиты, но не сообщила их в ФССП

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Деньги возвращаются, потому что в исполнительном листе у приставов остались старые реквизиты получателя. Вы не виноваты, и задолженности у вас не возникает — платежи считаются совершёнными.

Вам нужно:
1. Срочно связаться с опекуном и потребовать, чтобы она сама сообщила приставам новые реквизиты.
2. Если опекун не реагирует, напишите заявление приставам о переводе алиментов на их депозитный счёт до выяснения реквизитов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Если опекун не сообщил новые реквизиты в ФССП, алименты возвращаются работодателю, и обязанность по их уплате с вас не снимается.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.