Можно ли делить квартиру при разводе если она находится в военной ипотеке ?
Военная ипотека не совместно нажитое имущество, так как при ее покупке используются средства целевого жилищного займа. Если сумма ипотеки превышает сумму целевого жилищного займа (военного сертификата), или был использован материнский капитал, то да. Высчитываются соответствующие доли, исходя из суммы превышающего средства целевого займа.
ВС РФ определил, что это совместно нажитое имущество супругов и несмотря на то, что это военная ипотека, оно -имущество (квартира и ипотечный долг)делится в обычном порядке.