Исполнительное производство и алименты?

Хочу подать на алименты на 2ух детей. У отца ребенка минимальная зп. После вычета - 27000р . также у него есть исполнительное производство, снимают по карте в районе 8000 р, оставляя прожиточный минимум( т.к. подавал заявление на сохранение прожиточного минимума) . вот вопрос: если у него будут удерживать алименты с зп, то у него останется на карте прожиточный минимум. Получаются, что с прожиточного минимума приставы не смогут удержать деньги?

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Доброе утро, требуйте алименты в суде 1/3 долю и в твердой денежной сумме, по причине недостаточности средств на содержание детей, и если хотя-бы одному ребёнку менее трёх лет, то и на себя требуйте взыскать алименты.

Анастасия

Он хотел бы меньше платить по исполнительному производству (кредит невыплаченый), поэтому я подумала и подать на алименты, чтобы в первую очередь деньги по алиментам списывали, а тот долг пока оставить невыплаченным. Так можно сделать?

Салозуб Дмитрий Анатольевич
Салозуб Дмитрий Анатольевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

В первую очередь конечно алименты для детей.

Отвечает юрист

Здравствуйте. С ПМ не взыщут алименты. В вашем случае лучше изменить форму алиментов на твёрдую, по ПМ на каждого ребёнка. Если его зарплаты не будет хватать, начнет накапливаться долг и проценты.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Анастасия

Он хотел бы меньше платить по исполнительному производству (кредит невыплаченый), поэтому я подумала и подать на алименты, чтобы в первую очередь деньги по алиментам сеисывали, а тот долг пока оставить невыплаченным. Так можно сделать?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Можно. У него с 1/3 зарплаты будут списывать текущие алименты, с остальных средств накопленный долг, но не более 70% от всей зарплаты или до ПМ.