Здравствуйте,у меня такая ситуация,в собственности есть автомобиль и на него наложен арест,долг выплачиваю с заработной платы
Но,родственник купил авто и хочет оформить его на меня, так как я выплачиваю свой долг мне можно оформить новое авто на себя?На него пристав не наложит арест?
Письменная консультация
В вашем случае речь идет о возможности оформления нового автомобиля на ваше имя и возможных рисках, связанных с арестом и исполнительным производством. Общая ситуацияУ вас в собственности есть автомобиль, на который наложен арест в связи с долгами, и вы выплачиваете долг с заработной платы.Родственник приобрел новый автомобиль и хочет оформить его на вас.Вопрос о возможности оформления нового авто на себяЗакон допускает оформление нового транспортного средства на ваше имя. Однако, важен вопрос, есть ли у приставов наложенные ограничения или аресты именно на ваше имя или имущество.Если у приставов есть исполнительное производство, связанное с долгами, и арест наложен именно на ваше имущество или ваше имя, то оформление нового авто на ваше имя может повлечь за собой арест и на него.Риск ареста нового автомобиляЕсли приставы не наложили арест на новый автомобиль или на ваше имущество в целом, то оформление автомобиля на ваше имя не должно быть проблемой.Однако, если есть исполнительное производство по вашему делу, то есть риск, что новый автомобиль может быть арестован в будущем, поскольку приставы могут наложить арест или обратить взыскание на все ваше имущество, в том числе приобретенное после исполнения первоначального обязательства.РекомендацииПеред оформлением нового автомобиля рекомендуется уточнить в службе судебных приставов, есть ли на вас или ваше имущество ограничения или аресты.Лучше всего получить официальный ответ от приставов или юриста, чтобы понять, какие меры возможны и как минимизировать риски.Также рекомендуется проконсультироваться с юристом, который сможет дать более точные рекомендации с учетом конкретных обстоятельств вашего исполнительного производства.
Здравствуйте. После того, как Вы станете собственником еще одного автомобиля, приставы наложат запрет регистрационных действий. Не исключено, что один из автомобилей могут реализовать с целью погашения задолженности. Всё зависит от суммы долга.
Здравствуйте, оказываем юридические услуги, в том числе в рамках исполнительного производства.
Адрес и данные в карточке.
Адвокат, Владивосток
Конечно наложат, зависит от суммы долга, его могут сразу и реализовать, в счет погашения долгов.
Доброе утро, лучше сначала все долги погасите, а потом авто на себя оформите.