Как вернуть авто в аресте?

Приставы наложили арест, спустя 16 дней пришли домой и сказали завтра пригнать им машину, но никаких постановлений не предоставили, кроме как «постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств», они могут забрать сейчас авто?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Приставы вполне имеют право изъять у вас имущество для реализации по возбужденному исполнительному производству. Соответствующие документы будут вам вручены. Если вы не знаете в связи с чем возбуждено исполнительное производство, вправе подать заявление на ознакомление с материалами дела.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.

Отвечает юрист
Могут забрать. Чтобы этого не произошло, можно отменить судебное решение на основании которого наложили арест. Если нужна помощь в этом, пишите
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.