Забрали машину на штраф стоянку у водителя у которого 264. Ч2?

Здравствуйте, ситуация сложная , купили машину , в общем в кратце из одного города в другой попросили перегнать машину , не уточнили у водителя , когда его остановили оказалось он уже был лишен и даже сидел в 21 году , тут остановили от осведетельствованияотказался он и машину забрали у него . А машина принадлежит мне, меня в машине не было . Машину нам не отдают говорят после суда .. законно ли это? Можно как то до суда забрать машину ?

Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Машина идет как вещественное доказательство по уголовному делу. Следователь по собственной инициативе вам ее не вернет, ждите суда. Суд примет решение вернуть вам автомобиль, если все документы у вас в порядке. Получите после вступления решения суда в законную силу. Если нужно участие в суде в качестве вашего представителя, составление ходатайства о возврате авто вам или других документов, обращайтесь по вышеуказанному номеру телефона.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно заявление на начальника ГИБДД написать, приложить документы.
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.
Евгения

И тогда машину вернут до суда? Или это на усмотрение начальника ГИБДД?? А можно как то ускорить чтобы быстрее суд прошел?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

На усмотрение начальника. Чтобы ускорить суд, напишите заявление на имя суда.

Евгения

Его писать в свободной форме на имя суда?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Нужно писать с соблюдением Российского законодательства.