Здравствуйте, дело в том что 4 мая я ухожу в декретный отпуск. Я работаю учителей,и мне также положен отпуск от работы,по дням точно сказать не могу( около 42 дней, уходим в отпуск мы всегда в концеиюня). Подскажите, если я 4 мая ухожу в декретный отпуск, получается я потеряю свои законные отпускные дни и мне за них не заплатят? И как мне быть в такой ситуации
Добрый день. Нет, не потеряете. Вы сначала идите на оплачиваемый отпуск, а потом в декретный.
Ваш отпуск может быть перенесен на более поздний срок. Это ваше право.