Они утверждают, что в системе видны все транзакции и возврат с отправкой получится сделать после оплаты от вас. Также мне прислали фотографию паспорта и прочие документы, чтобы выглядело все это оригинал, но серию и номер паспорта пробивали в госуслугах и там нет такого паспорта. Вообще получится ли вернуть деньги?
Здраствуйте.
Обратитесь в банк (горячая линия, отделение банка, чат) с вопросом отмены операции в виду мошеннических действий. Если прошло немного времени и деньги не зачислены на счет получателя, то есть вероятность, что операцию удастся отменить.
В любом случае уведомить банк стоит.
Обратитесь в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении с приложением всех имеющихся доказательств.
Ещё один из вариантов - обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.
Но гарантии фактического возврата денег нет.
С уважением, юрист Наталия Иванова.
&Nbsp;
С юридической точки зрения, если перед вами мошенники и паспортные данные поддельные, вернуть деньги, скорее всего, не удастся, однако вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.
Звоните, всё расскажу, лень писаниной заниматься.