Как вернуть деньги, если ты переводила мошенникам на разные карты. И есть скрин переписки?

Они утверждают, что в системе видны все транзакции и возврат с отправкой получится сделать после оплаты от вас. Также мне прислали фотографию паспорта и прочие документы, чтобы выглядело все это оригинал, но серию и номер паспорта пробивали в госуслугах и там нет такого паспорта. Вообще получится ли вернуть деньги?

Иванова Наталия Владимировна
Отвечает юрист

Здраствуйте.

Обратитесь в банк (горячая линия, отделение банка, чат) с вопросом отмены операции в виду мошеннических действий. Если прошло немного времени и деньги не зачислены на счет получателя, то есть вероятность, что операцию удастся отменить.

В любом случае уведомить банк стоит.

Обратитесь в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении с приложением всех имеющихся доказательств.

Ещё один из вариантов - обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

Но гарантии фактического возврата денег нет.

С уважением, юрист Наталия Иванова.

&Nbsp;

Для получения подробной или письменной консультации с учетом всех нюансов, а также помощи в составлении юридических документов обращайтесь по контактам в профиле.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Наталия Владимировна!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, если перед вами мошенники и паспортные данные поддельные, вернуть деньги, скорее всего, не удастся, однако вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Звоните, всё расскажу, лень писаниной заниматься.

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).