Можно ли оформить возврат на чужую карту(мужа)?

Здравствуйте, хочу оформить налоговый вычет на квартиру, в том году получила на свою карту, в этом году банкрочусь, карты и счета заблокировали, могут ли они перевести на карту мужа?

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Имущественный налоговый вычет по ст.220 НК РФ заявляете вы, поэтому и возврат НДФЛ по ст.78 НК РФ только на вашу карту

вы можете написать заявление о распределении долей и подать в н/о, в случае если супруг официально работает и не заявлял имущ вычет, т.е вычет получит ваш муж и на свою карту

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Нет, налоговый вычет может быть перечислен только на ваш личный банковский счет, указанный в заявлении, а не на счет или карту другого лица, в том числе супруга.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ксения

Как быть тогда если нет карт,? А если сделать довереность?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Если у вас заблокирован счет то пусть на налоговый вычет подает супруг. И указывает реквизиты

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!