Здравствуйте. Мы в браке с супругой у нас двое детей , я работаю вахтой , каждый месяц перевожу ей порядка 45 000 на свою вторую карту которая у нее в пользовании .. поругались ! Она пошла и подала на меня в суд на алименты . Как быть ? Ведь детей и ее я содержу по факту
Законодательством ей предоставлено право подать на вас алименты и даже находясь в браке, а также законодательством еще ей предоставлено право взыскать за последние три года алименты (может заявить суду, что якобы вы не помогали и не давали денег на содержание детей). Что бы последнего не произошло, сделайте распечатки, платежные поручения доказывающие, что вы переводили регулярно денежные суммы ей или же она пользовалась картой на которой были ваши кровно заработанные деньги. И когда будете перечислять ей деньги, то в графе назначение платежа обязательно указывайте всегда: на содержание детей.
Вам необходимо делать переводы на ее счет с назначение платежа - алименты. То. Что вы переводили деньги на свою карту, которая была в ее пользовании, суд внимание обращать не будет. Сейчас будет приказ о взыскании алиментов, обязательно переводите только на ее карту
Алименты взыскиваются с даты подачи заявления. За прошедший период можно взыскать не более чем за 3 года, и ТОЛЬКО в случае если супруга докажет что ранее к вам обращалась с этим требованием, а вы уклонялись (опровергается теми же переводами)
Антон, алименты - это сумма присужденная судом. Поэтому: те деньги, которые дают родители не живущие вместе с детьми - это не алименты. Короче говоря: она права, это её полное право, её хотелка такая.
Факт перевода денежных средств на содержание семьи может быть учтён судом при рассмотрении дела об алиментах, поэтому рекомендуется представить подтверждающие документы.