Назначение пенсии россиянину по принципу пропорциональности при смене гражданства?

Александр

Должна ли Российская Федерация платить свою часть пенсии гражданину 1960 года рождения, проработавшему на её территории около 11,5 лет в период с декабря 1996г. по июнь 2008г. при смене им гражданства РФ на гражданство РБ и выборе пенсии по принципу пропорциональности? Пенсионный фонд России утверждает, что за этот период работы у меня недостаточный ИПК для начисления пенсии.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Любой отказ можно обжаловать в судебном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Александр

Александр Александрович, спасибо за ваш ответ! Правда, я спрашивал конкретно - правомерно ли вообще такое требование к ПФР с моей стороны.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос