Судом были назначены алименты на одного ребёнка 25% через пять лет, рождается второй ребёнок от второго брака ему назначили алименты 16,5% получается на двоих платит более 40% не можем добиться пересмотра дела по алиментам на первого ребёнка
Согласно ст.119 Семейного кодекса, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Не понятен вопрос что значит "не можем добиться". Подали иск в суд, а суд отказал в пересмотре?
Лучше конечно обращаться к юристом до направления иска в суд (для составления). Иначе непонятно на какие материально-правовые требования вы ссылались, и возможно ли (при отказе в иске) повторно подать заявление, так как рассмотрение дел по тем же предмету и основаниям не допускается
В случае появления второго ребёнка плательщик алиментов имеет право обратиться в суд с заявлением о перерасчёте алиментов на первого ребёнка, чтобы общая сумма удержаний не превышала установленного законом максимума.
Добрый день!
Почему не можете добиться?