Здравствуйте,хотела бы задать вопрос по поводу алиментов,как правильно составить документ на подачу в твердей сумме и получиться ли так сделать если отец ребенка на сво,раньше отец ребенка скидывал 50 тысяч рублей,сейчас никак не хочет помогать,получиться ли подать на 30 тысяч алименты
Добрый день!
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Если нужно составить документ Вы можете обратиться по номере телефона в телеграмм, услуга платная.
Для получения алиментов в твердой сумме вам необходимо подготовить и подать в районный суд исковое заявление с подробным расчетом и документами, подтверждающими ваши ежемесячные расходы на ребенка, так как суд вправе установить фиксированный размер выплат, особенно если отец ребенка имеет нерегулярный доход, с целью сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения
У него официальный доход 35 тысяч рублей, остальное идет неофициально, поэтому я и спрашиваю смогу в твердой сумме я могу подать заявление и рассмотрят ли его в положительную сторону