Алименты если отец ребенка ИП?

Отец ребенка ИП , официально не расписаны , но по какой то причине не хочет это делать через суд ,а хочет платить ту сумму о той что договоримся и заверим у нотариуса

Рзаев Абиль Ризаевич
Отвечает адвокат

Родители могут во внесудебном порядке договориться о содержании ребёнка, заключив об этом соглашение у нотариуса. Он не хочет через суд оформлять алименты наверное потому, что наличие исполнительных производств может пагубно повлиять на его деловую репутацию, что в дальнейшем может послужить причиной в отказе в выдаче ему кредитов, заключении договоров с конкретными контрагентами, предоставлении финансовой аренды (лизинга) и т.д.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Куцын Игорь Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! Законодательство об исполнительном производстве к числу исполнительных документов относит нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов, то есть в случае не уплаты алиментов вам не надо будет обращаться в суд. Нет ничего плохого в данном соглашении, договоритесь о достойной сумме на ребенка!

Гость

добрый вечер!
отец ребенка не желает идти по принципу процентов от доходов по той причине, что его движения по ИП и доходам, вероятнее всего, достаточно высоки. при нотариально соглашении вы прописываете фиксированную сумму, а значит не будете претендоват на сверх доходы.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Так может это и лучше, будете получать от него добровольно указанную в соглашении сумму, чем ждать пока приставы взыщут алименты, переведут на ваш счет. Переводы могут быть не так стабильно как если люди договариваются мирно

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Свиридова Ирина Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Из практического опыта, если он предлагает оформить алименты нотариальным соглашением, то обсудите достойную сумму для содержания детей и лучше соглашаетесь.

Адвокат Ирина Сергеевна С. Sviridova_ira2010@mail.ru
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Если не договоритесь о сумме, вы вправе подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Конкретизируйте ваш вопрос?

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Очень разумно
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.