Могу ли я заниматься продажей игровых аккаунтов на FunPay, будучи самозанятым? Если да то как создать чек.
Используйте нейтральные формулировки, которые указывают на оказание услуги или реализацию собственного цифрового продукта, а не на «торговлю товаром». Рекомендуемые варианты для поля «Наименование»: Вариант 1 (универсальный): «Оказание услуг по формированию и настройке игрового профиля (аккаунта)». Вариант 2 (для прокачки): «Услуги по улучшению характеристик внутриигрового персонажа». Вариант 3 (цифровой товар): «Реализация авторских цифровых данных доступа к игровому сервису». Почему это важно: Налоговая может запросить пояснения, если увидит в чеке слово «перепродажа» или «товар». Самозанятым разрешена только продажа собственных разработок. Формулировка «настройка» или «формирование» подтверждает, что вы приложили личный труд. Хотите, я подскажу, как правильно учитывать комиссию FunPay в приложении «Мой налог», чтобы не переплатить налог?
Да, вы можете продавать игровые аккаунты как самозанятый, если это носит систематический, а не разовый характер, и при условии, что ваш годовой доход не превышает 2.4 млн рублей, при этом вы обязаны оформлять чек через приложение «Мой налог» для каждого платежа
А как указать в чеке? (Наименование товара/услуги)
А также
(Физ лицу или Юр лицу)
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле