Как получить Внутренний Паспорт?

Мне 25 с 2010 года не на находилась на территории Росси .Сейчас прилетела хочу получить внутренний паспорт нигде не прописана ,есть 2 гражданство Армянское получила где-то 3 года назад.Есть действующий загран паспорт и свидетельство с нотариальным переводом за свидетельством зелёная маленькая бумажка подтверждающая мое ГР РФ ...какие сложности могут быть при получение внутреннего паспорт .И сколько дней уйдет на получение..я замужем и есть свидетельство о браке и свидетельство о рождение с переводом детей...это тоже нужно предоставить при подаче на паспорт? Влетела в Россию армянским паспортом так как мой загран находился в консульстве на подачу визы ...есть справка что на момент пересечения границы мой паспорт находился в консульстве.и все печать что я в течение 2010 - 2026 не находилась в России.толтко один раз в Москве на один день для получении визы Испании

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Основная сложность — подтвердить, что вы не утратили гражданство РФ за долгое отсутствие. Ваше свидетельство о рождении с вкладышем — главный документ.

Внутренний паспорт оформляют в МВД (паспортный стол). Нужно подать заявление, свидетельство о рождении, загранпаспорт РФ, перевод армянского свидетельства о браке, ваши фото. Справка о нахождении загранпаспорта в консульстве при въезде понадобится. Данные о детях вносятся в паспорт, так что их свидетельства о рождении тоже предоставьте.

Без прописки срок изготовления может составить до 30 дней. Будьте готовы, что могут задать вопросы о периоде отсутствия, но ваши документы — основание для получения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При отсутствии постоянной регистрации и с учетом длительного пребывания за границей получение внутреннего российского паспорта возможно при подтверждении гражданства РФ и предоставлении всех необходимых документов (заявления, свидетельства о рождении, браке, документов детей с переводом), при этом сроки изготовления паспорта могут составить до 30 дней, а сложности могут возникнуть при подтверждении постоянного проживания и гражданства, а также при отсутствии регистрации по месту жительства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.