Паспорта на разные фамилии?

Если я поменяю внутренний паспорт рф на фамилию второго мужа смогу ли я выехать по старому загранпаспорту,который на фамилии первого мужа? Спасибо

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы сможете выехать, но строго в течение 6 месяцев с момента регистрации брака (или официальной перемены имени). Согласно ст. 8.1 Федерального закона № 114-ФЗ, заграничный паспорт признается недействительным по истечении 6 месяцев после изменения фамилии в установленном порядке.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏