Вопрос о свидетельстве о рождении ребенка?

Здравствуйте! Была замужем в браке родила, ребёнок не от мужа, развелась установила факт отцовства, соответственно ребёнок был записан на мужа не родной отец, свидетельство не меняла после суда записан так же бывший муж, скажите, чем грозит ?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Обратитесь в загс, приложите решение суда об установлении отцовства, поменяйте свидетельство о рождении и получите свидетельство об установлении отцовства

Татьяна

Это то понятно. Сейчас хочу лишать родительских прав отца ребёнка так как 6 лет видел один раз, помощи нет не видит ребёнка, суд будет ли возникать что я 4 года свидетельство не меняла?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Для суда это не важно