Здравствуйте. У меня заканчивается процедура банкротства, юридическая фирма говорит, что если я не оплачу их услуги до конца , дело не закроют, хотя уже назначен завершающий суд на 2 февраля
От самой юр. Конторы не зависит ничего в деле и факт оплаты вашей за их услуги к делу никак не относится. Зависит всё от финансового управляющего, кредиторов и суда. Если фин. Управляющий непосредственный участник этой конторы, то в теории он может как то стараться затянуть, отложить заседание. Но если все финальные документы им сданы и суд уже назначил заседание и у суда вопросов к должнику и управляющему нет согласно определению о назначении заседания, то повлиять на суд в данном случае будет сложно - затягивание процедуры тоже не поощряется законом и судом
Это общее понимание - детально всё зависит от вашего дела и условий (всё ли готово к завершению, нет ли своих подконтрольных кредиторов у конторы, которые могут затянуть дело, что там с управляющим итд)
Александр, коллега правильно говорит - юридические услуги и процедура банкротства это уже два разных процесса. Юридическая компания несет ответственность за подготовку к началу судебной процедуры, возможно - консультативные услуги. Арбитражный управляющий ведет вашу процедуру банкротства. Заседание суда назначено на 2 февраля, оно может быть перенесено и даже не один раз по независящим от АУ обстоятельств, в том числе и по зависящим от него.
Ваши договоренности с юридической компанией - отдельный вопрос. Попытайтесь с ними договориться о продолжении регулярных платежей, заключите дополнительное соглашение.
С юридической точки зрения, оплата услуг юридической фирмы не влияет на завершение процедуры банкротства, если все требования суда выполнены.