Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я проживаю в Казахстане и мне нужно сделать загранпаспорт в консульстве Рф. Но в анкете нужно заполнять данные о трудовой деятельности за 10 лет.
Для этого мне нужна выписка из трудовой книжки. Мне сказали, что через госуслуги можно, но доступа к ним у меня нет.
Если я сделаю доверенность в нотариусе Казахстана на знакомого в Рф и отправлю документ по почте то он сможет прийти в Мфц и по этой нотариальной доверености заказать выписку из трудовой книжки?
Если Вас нет в Госуслугах, то и заказать он ничего не сможет. Через МФЦ попробовать можно, но я не вижу оснований для выдачи Вам таких документов в форме заверенных копий или оригиналов документов. Вас при этом никто не ограничивает создать себе аккаунт и получить запрашиваемые сведения самостояельно.
У меня есть госуслуги и выписку я делал но доступа к ним нет
Доступа нет по каким причинам? Сделайте скрин, покажите, что не так?
Номер телефона недоступен симкарты нет и сбера тоже нет там по сберу только телефон можно поменять
Тогда только через представителя в России
Да, ваш знакомый сможет получить выписку из вашей электронной трудовой книжки в МФЦ по нотариальной доверенности, оформленной в Казахстане, если в доверенности прямо указаны соответствующие полномочия и она апостилирована или легализована для использования в России.