Получения гражданства?

Как подать документы на гражданство РФ гражданину Украины с просрочеными паспортами, за временным убежищем обращался получил отказ,
На руках есть РВП, заключение о установлении личности, миграционный учёт.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, с просроченным украинским паспортом подать на гражданство можно, если МВД уже установило вашу личность (у вас есть соответствующее заключение). Шаги: 1) прожить по РВП не менее года; 2) собрать пакет: заявление, РВП, заключение о личности, мигучёт, квитанцию 3500 ₽, фото; 3) отнести в подразделение ГУВМ МВД по месту регистрации. Действующий украинский паспорт не обязателен, заключения достаточно (п. 12 Ст. 14 Закона о гражданстве).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе