Как можно получить решение районного суда если его ещё не прислали по почте? Здравствуйте на заседание 28 февраля было принято решение по удовлетворению искового заявления по взысканию с меня задолженности,на заседание я не была ,отправила краткую опеляционную жалобу и вот до сих пор не получила решение суда .Мне хочется получить решение лично в руки ,как это сделать и стоит ли раньше времени ? Или жалобу в любом случае рассмотрят только после решения в полной форме?Переживаю ,что жалобу вернут ,а решение в полной форме ещё не будет готово
Здравствуйте. Мотивированное судебное решение получается заявлением в канцелярию суда.
Какую жалобу написали, такую и будут рассматривать. Дополнительнение к апелляционной жалобе было должны подготовить и направить в суд заблаговременно до судебного заседания, а не принести её в день заседания.
Если нужна помощь в подготовке дополнителнений к апелляции, обращайтесь
Если направляли апелляционную жалобу и ее приняли, то решение суда, с апелляционным определением, получите после рассмотрения апелляционной жалобы, недели через 2-3, в канцелярии районного суда.
В полной форме решение изготавливается в течение 5 дней. В вашем случае - с 01.03 по 05.03г. включительно и еще 5 дней на направление решения сторонам, которые не присутствовали в заседании
Если Вы подавали краткую жалобу ее могли не принять и вернуть, и вы можете пропустить срок обжалования (возможно, уже пропустили)
Доброго времени суток. По некоторым категориям дел решение можно скачать на сайте суда. Напишите мне в личку.
Напишите заявление в суд, решение должно быть уже готово
Обратитесь в суд