Как вернуть машину ?

Гость

Здравствуйте я хотела бы узнать,у меня умер папа,осталось в наследство машина,нас 4 наследника,мать его,и 3 дочери,с момента смерти не прошло пол года,а родной брат папы ездиет на машине,хоть он и не наследник,и никак не относятся,как решить этк проблему

Комаров Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, но имейте ввиду что долги Вашего отца (если они есть) также перейдут к Вам с учетом доли в наследственной массе

Гость

я поняла, а его родной брат имеет право ездить на его машине, в данный момент?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проблема решается у нотариуса заявлением к нотариусу о принятии наследстава, об охране имущества. Авто пользоваться он не имеет права.

Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. В целях охраны наследства и управления им Вы вправе обратиться к нотариусу.

Караманов Вадим Карленович
Отвечает юрист

Охрана наследственного имущества входит в компетенцию нотариуса.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос