Выплаты военнопленным?

Скажите пожалуйста, какие меры поддержки и выплаты существуют для бывших военнопленных? Делается ли перерасчет денежного довольствия в случае если семья получала 30к (оклад)?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, для бывших военнопленных существуют меры поддержки: единовременная выплата от государства, ежемесячные денежные компенсации и льготы на лечение, проезд, ЖКУ. Перерасчёт денежного довольствия возможен, если оклад (30 000 ₽) был начислен неверно или изменился ваш статус. Для получения всех выплат и уточнения сумм нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства и в органы социальной защиты. Там дадут точную информацию по вашей ситуации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Согласно действующему закону, бывшему военнопленному сохраняется право на получение денежного довольствия в полном объёме за весь период нахождения в плену и, при выполнении определённых условий, полагается единовременная выплата в размере 5 млн рублей

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Единовременная выплата делается на основании чего?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле