Пенсия, не хватает баллов?

При подсчёте пенсионных баллов был сделан запрос в архив министерства обороны на предоставление ведомостей денежного довольствия. В пришедшем ответе в раздаточных ведомостях денежного довольствия с 1986 г по по 1993 г данные ФИО сокращены, год рождения не указан. Делают вывод что это не соответствует паспортным данным и говорят, что надо подавать в суд исковое заявление для подтверждения этих данных. Кто на кого должен подавать в суд исковое заявление и нужно ли подавать в суд. В военном билете и трудовой, стаж подтверждается, но не хватает 3 пенсионных балла.

Захаров Никита Анатольевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании юридического факта ошибки в документах, ответчика не предусмотрено в данном порядке, только заинтересованное лицо, в Вашем случае пенсионный фонд

Сергей
Никита Анатольевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!