Могу ли я претендовать на вторую половину квартиры?

Являюсь собственником квартиры которая разделена пополам, второй собственник не оплачивает никакие счета и не проживает в этой квартире уже много лет, могу ли я претендовать на вторую половину квартиры?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете претендовать на взыскание долгов за данный период времени. Претендовать на долю в праве собственности можете, но всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Процесс длительный и многоступенчатый, просто так получить не получится.

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Нет вы не можете претендовать, а взыскивать половину за отопление, содержание, капремонт, можете.

Филатова Анастасия Константиновна
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в суд в иском

Можете написать в WhatsApp за детальной консультацией...

Карпычев Сергей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день, можно обратиться в суд с иском о разделе коммунальных платежей.

Комаров Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос