Подписал контракт, на следующий день позвонил матери и узнал что у нее будет через 4 месяца операция, хотел узнать могу ли расторгнуть контракт
Письменная консультация
В соответствии с законодательством, если вы подписали контракт, то его расторжение возможно в определённых случаях, предусмотренных договором или законом. Однако наличие личных обстоятельств, таких как предстоящая операция матери, обычно не является основанием для расторжения контракта, если в договоре не прописаны особые условия.
Если же в договоре есть пункты, позволяющие расторгнуть его по уважительным причинам, или вы можете доказать, что заключение контракта произошло под давлением, с недостоверной информацией или в результате обмана, то у вас есть возможность обратиться к расторжению.
Если плюс к этому подписали под давлением и обманом, то можно попробовать.
Если нет, то обращайтесь с рапортом или обращением к командиру части или военкомат. Просите не давать ход контракту, а расторгнуть его как можно скорее