Здравствуйте. История такова под какую категорию отнести незнаю. Поругалась с соседкой она начала собирать что угодно угрожая напакостить по полной. Два года назад присматривала за ее квартирой, но ночью кто то влез через окно. Когда заметили сняли ей все состояние квартиры. Но она не вызвала сотрудников полиции чтоб узнать что случилось. Далее прошлый год сосед пришел с СВО и сорвался загулял очень с бомжами. Связалась его жена со мной, которая убежала от него. Попросила заснять что твориться квартире. Так как квартира стояла открытой с мая по осень. Зная о том что там уже все вынесено что можно было. Вывезла оттуда крупную технику. Прошел почти год и полицию так же по факту не вызвали. Теперь первая начала плести интриги и собирать всю чушь если я им предоставила тогда информацию значит обяистила квартиры я. Говорит она. Как поступить в этой ситуации чтоб перестала доставать.
Здравствуйте. Ваша ситуация сложная и требует внимательного подхода для защиты ваших прав и предотвращения дальнейших конфликтов. Вот основные шаги, которые я рекомендую:
1. Не вступайте в конфликты и избегайте конфликтных ситуаций
Постарайтесь не отвечать на угрозы и провокации.
Ведите себя спокойно и взвешенно, чтобы не усугублять ситуацию.
2. Зафиксируйте факты и угрозы
Если соседка продолжает угрожать или вести себя агрессивно, старайтесь фиксировать эти случаи (записывайте даты, время, что сказано, делайте фото или видео, если это безопасно).
В случае угроз или нападений — обращайтесь в полицию.
3. Обратитесь в полицию
Если есть угрозы или подозрительные действия (например, незаконный доступ к квартире, вандализм или воровство), обязательно вызовите полицию.
Зафиксируйте все обращения, запишите номера вызовов.
4. Защита имущества и юридические меры
Если есть подозрение, что ваши права нарушают (например, распространение ложных сведений или незаконное проникновение в квартиру), можно обратиться за юридической помощью.
Можно подать заявление в полицию о неправомерных действиях соседки, если она распространяет ложную информацию или совершает противоправные действия.
Меры профилактики
Можно оформить охранную сигнализацию или установить камеры видеонаблюдения, чтобы зафиксировать любые неправомерные действия.
В случае угроз или нападений — немедленно обращаться в полицию.
Итог:
Не игнорируйте угрозы и противоправные действия.
Зафиксируйте все факты.
Обращайтесь в полицию при необходимости.
Получите консультацию у юриста по поводу защиты вашей репутации и имущества.
Если вам понравилась моя консультация, прошу оставить отзыв в шапке профиля.