Как обжаловать долг ?

Здравствуйте. Банком было передано дело о погашении задолженности, долг был выплачен через приставов. Спустя время банк присылает смс с уведомлением о задолженности(штрафы,пени) которые накапали в течении времени пока шло исполнительное производство. Вопрос можно ли не оплачивать этот долг, так как вся задолженность уже была выплачена.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При отсутствии расторжения договора, банк вправе взыскивать неустойки по договору до полного исполнения, пока не доказано обратное или же по процессу при длительном взыскании. Дела по кредитным договорам имеют свои нюансы, кто практикует работу по таким Далам, знают о всех тонкостях.

Исполнительский сбор не входит в пени, а взыскивается приставов отдельно по постановлению.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Услуги платные.

Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. После вынесения судебного решения, банк не имеет права взыскивать пени и штрафы. Все что банк может вам предъявить, это проценты за пользование средствами, если кредитный договор при вынесении судебного решения не был расторгнут.

Ким Галина
Отвечает юрист

Обжаловать действия банка, в части начисления пеней, неустоек и проч., можно путем обжалования данных требований.

Понадобится работа по вашему делу, звоните

Чистякова Александра Сергеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Скорее всего это исполнительный сбор. Его можно отменить. Сначала жалоба приставам, потом заявление в суд.
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день могу вам помочь установить твердую сумму и не платить проценты

Карпычев Сергей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день, полагаю речь идет об исполнительном сборе. Его можно отменить.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"