Появилось новое исполнительное производство; что это? с чем связано?

У меня долг по кредиту 500+ тысяч, фссп снимает с зарплаты 50%. Много месяцев штатно таким образом гасится кредит. На госуслугах сумма долга постепенно снижалась после каждой зарплаты (за счёт отчислений 50%). Сегодня внезапно на госуслугах появилось ещё одно исполнительное производство на 670 тысяч рублей. В итоге долг снова стал 1,2 млн! Что это такое? С чем это связано?

Бисембаева Асемгуль Сайфулловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Подайте ходатайство об ознакомлении с постановлением пристава через Госуслуги.

Пристав обязан направить Вам текст самого постановления. После - будет известно об обстоятельствах возникновения задолженности. Вы вправе обжаловать судебный акт о взыскании и заявить о восстановлении срока на подачу жалобы.

Отвечает юрист

Судя по описанию, скорее всего, появилось новое исполнительное производство по другому кредиту или по ранее не учтённой задолженности, возможно, с учётом начисленных процентов, штрафов или пеней. Рекомендуем уточнить детали нового производства у судебных приставов — именно они могут пояснить основание и происхождение этой суммы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат

Надо посетить судебного пристава и выяснить, возможно выявлен еще один долг..Без ознакомления с материалами дела, трудно судить. На сайте ФССП также можно увидеть основание для возбуждения исполнительного производства

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
Наталья, доброе утро. На госуслугах должно быть видно кредитора, посмотрите само постановление об ИП, увидите взыскателя, там же написано за что этот долг.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Для полной консультации необходимо ознакомиться с информацией в постановлении. Пишите в мессенджер телеграмм, посмотрю

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна