Общенажитое?

Здравствуйте! С бывшей супругой суд разделил общенажитое имущество, 1/2 доля ее и 1/2 доля моя. Машина стоимостью 3млн800тыс тоже поделил пополам. Суд обязал выплатить меня ей 1млн800 тыс, это пол стоимости с машины, так как машина оформлена на меня.Приставы ежемесячно списывают долг, не остается денег чтоб платить кредит за машину. Возможно ли сделать банкротство? Какая недвижимость может быть взыскана?

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Надо с решением суда знакомиться, если Вы участник по ипотечной сделке и не выходили из нее, банк не привлекался или не уведомлен о разделе, то ипотеку могут реализовать (статья 213.25 Закона о банкротстве) + заберут машину. Вам проще ее самостоятельно продать в таком случае и погасить ей этот долг в части машины или договориться иным образом. Но если думаете все же насчет банкротства - пишите, проведу анализ дела и все обсудим.

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы вправе подать личное банкротство, если общий долг (кредиты + 1, 8 млн) превышает 500 тыс. Руб. И платить нечем. Суд введёт процедуру, машину и другое ценное имущество (гараж, вторая квартира, дача) продадут, а выручкой погасят долги. Единственное жильё, где вы прописаны, мебель, одежду и рабочие вещи не тронут. После завершения процедуры оставшаяся недо­плата будет списана, и приставы перестанут удерживать деньги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Квартира в ипотеке, платит бывшая супруга. В таком случае жилье не заберут?

Попова Марина Александровна
Отвечает юрист
Добрый вечер, да, возможно, машина будет включена в конкурсную массу.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. С уважением,Ваш персональный юрист Марина