Заявление о преступлении?

Верно ли, что чем больше в заявлении о преступлении указать деталей, фактов, событий, чем больше приложить к заявлению документов, подтверждающих обстоятельства, указанные в заявлении, тем сложнее СК или полиции будет вынести отказ в возбуждении УД и шансы оспорить отказ будут выше?

Бурлетов Леонид Викторович
Отвечает адвокат

Здраствуйте, полностью соглашусь с коллегой, заявление о преступлении это повод, а основания для возбуждения УД это наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, то есть по сути это и есть та информация которую Вы представляете в правоохранительные органы, чем больше такой информации и чем больше в ней признаков совершения преступления, тем выше шансы на возбуждение уголовного и дела, и тем сложнее вынести отказ по заявлению.

Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает адвокат

Соглашусь с Вами.

Заявление является поводом для возбуждения уголовного дела. А основаниями могут являться дополнительные данные о совершении преступления, в том числе и дополнительные материалы приложенные к заявлению

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если Вас не затруднит, оставьте отзыв на моей странице на сайте

https: //harant.ru/reviews/

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Может выше, может ниже, решается в каждом конретном случае, конретным должностных лицом в конкретных обстоятельствах.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .