Здравствуйте, работала продавцом кассиром в магазине официально пол года уже не работаю в этой компании и мне звонят говорят что что какая-то банковская недостача на тот момент когда я работала у них что подадут на меня в суд как быть если я не брала не чего
Здравствуйте, на данный момент действия бывшего работодателя это не более, чем попытка припугнуть вас. Если работодатель действительно уверен, что есть ваша вина, то пусть обращается в суд с иском. В таком случае обращайтесь к юристу, поднимайте документы и готовьте возражения на иск.
Здравствуйте. Срок для заявления требований к работнику составляет 1 год после случившегося.
Работодатель срок этот учёл. Обжаловать их решение обратиться в суд вы не можете. Однако можете в самом суде доказать, что вы не виноваты, предоставив доказательства, свидетелей
Звонок никакой роли не играет, главное документы. Доказать недостачу, совершенную по вашей вине, не просто, к тому же проведение инвентаризации должно проходить по правилам. Пусть шлют все претензии и доказательства в письменном виде.